Волковычанин стал чемпионом мира по шашкам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 01 Ноября 2017 09:28

Волковычанин стал чемпионом мира по шашкам

Чемпионат мира по шашкам-64 завершился блестящей победой Игоря Михальченко.

Международный гроссмейстер из Волковыска завоевал золотые медали по быстрым шашкам и классической программе, выиграл серебряную награду  в молниеносной игре.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 45 стран Европы, Азии, Африки и Америки.

***

Кубок регионов Беларуси выиграла минская команда «Энергетик-БГАТУ». В финальной встрече столичные футболисты переиграли ФК «Ивацевичи» — 2:1. Счет в первом тайме открыли ивацевичские футболисты, однако во второй половине встречи «Энергетик» преобразился, забил в течение нескольких минут два мяча и довел поединок до победы.

Минская команда будет представлять Беларусь в Кубке регионов УЕФА, игры которого пройдут уже в следующем году.

***

4 ноября в Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» пройдет  чемпионат Беларуси по легкоатлетическому кроссу, в котором примут участие сильнейшие бегуны со всех уголков страны. В программе соревнований забеги от 1 до 8 километров в различных возрастных группах. Торжественное открытие соревнований в 10.15, первый старт на дистанции 8 км среди мужчин в 10.45.

По итогам национального чемпионата будет сформирована сборная Беларуси для участия в чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу, который пройдет 10 декабря в Словакии.

***

В первенстве Беларуси по волейболу среди спортсменов 2003—2004 г. рождения участвовали сильнейшие команды спортивных школ всех регионов. Гродненскую область представляли воспитанницы областной СДЮШОР им. А. Сапеги, которые, как и на предыдущих турнирах, вновь блеснули мастерством — подопечные Николая Загидулина выиграли все встречи и заслуженно завоевали  золотые медали турнира. Серебряные медали достались команде «Жемчужина Полесья» (Мозырь), бронзовые — «Коммунальник» (Могилев).

***

Председатель судейского комитета АБФФ  Олег Чикун во время разбора скандального эпизода с назначением пенальти в ворота БАТЭ в матче с «Нафтаном» отметил ошибку судьи Евгения Наумова, повлиявшую на исход матча. Пенальти был назначен и забит на 87-й минуте этой встречи, и у борисовчан уже не оставалось времени, чтобы вырвать победу. Ничья для БАТЭ за три тура до окончания чемпионата равносильна поражению и неожиданно потерянные очки очень усложняют борьбу титулованной команды за чемпионство.