Телезрители 157 стран увидят финал Кубка Федерации между теннисистками Беларуси и США - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 10 Ноября 2017 07:30

Телезрители 157 стран увидят финал Кубка Федерации между теннисистками Беларуси и США

Финальный матч Кубка Федерации между теннисистками сборных Беларуси и США вызывает огромный интерес во всем мире. Трансляции из Минска увидят телезрители 157 стран.

Непосредственно на корте столичной "Чижовка-Арены" освещать финал неофициального командного чемпионата мира среди женских сборных будут более 120 журналистов, представляющих более 50 СМИ различных стран планеты.

В субботу, 11 ноября, состоятся два одиночных поединка, 12 ноября пройдут еще две одиночные игры и парный матч. В первый день соревнования начнутся в 14.00, во второй - в 13.30. До этого теннисные сборные Беларуси и США в Кубке Федерации встречались между собой лишь однажды: в феврале 2012 года американки победили на своей арене со счетом 5:0. Сборная Беларуси впервые пробилась в финал, а команда США 17 раз становилась победительницей Кубка Федерации. В этом сезоне белорусские теннисистки поочередно победили в Минске соперниц из Нидерландов (4:1) и Швейцарии (3:2), а американки также дома обыграли сборные Германии (4:0) и Чехии (3:2). Сейчас в командном рейтинге женских сборных Беларусь занимает вторую позицию, США находится на третьем месте, а впереди команда Чехии.

Все трансляции можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале "Беларусь 5".

Кубок Федерации: Беларусь - США