В Москве прошла жеребьвка финальной стадии чемпионата мира по футболу - 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 02 Декабря 2017 11:50

В Москве прошла жеребьвка финальной стадии чемпионата мира по футболу - 2018

В Большом Кремлевском дворце в Москве состоялась жеребьевка финальной стадии 21-го футбольного чемпионата мира, который пройдет в России летом 2018 года.

Хозяева чемпионата мира футболисты сборной России в матче открытия 14 июня сыграют на московском стадионе "Лужники" с командой Саудовской Аравии. Кроме этих дружин, в группе А мирового первенства выступят сборные Египта и Уругвая.

Действующий чемпион планеты Германия попала в группу F вместе с командами Мексики, Швеции и Республики Корея.

Пятикратные чемпионы мира футболисты Бразилии выступят в группе Е, где их соперниками будут сборные Швейцарии, Коста-Рики и Сербии.

Составы остальных квартетов:

В - Португалия, Испания, Марокко, Иран.

С - Франция, Перу, Дания, Австралия.

D - Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия.

G - Бельгия, Англия, Тунис, Панама.

H - Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.

Групповой этап завершится 28 июня, после чего по две лучшие сборные из восьми квартетов продолжат борьбу в плей-офф. Матчи 1/8 финала пройдут с 30 июня по 3 июля, четвертьфиналы - 6 и 7 июля, полуфиналы - 10 и 11 июля, встреча за 3-е место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге, решающий поединок за чемпионский титул пройдет 15 июля на поле "Лужников".

Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, игры мирового первенства примут футбольные арены Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска и Сочи.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1547 раз Печать