Спортивные новости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 13 Марта 2015 00:00

Спортивные новости

Волейбол

В Минске завершился международный турнир «Медвежонок» по вольной борьбе (юноши и девушки 1998—2000 гг. рождения) на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя. В этих соревнованиях выступала учащаяся Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов Жанна Ярмолич и завоевала «бронзовую» награду турнира.

Легкая атлетика

Спортсмены пяти стран — России, Украины, Латвии, Литвы и Беларуси — участвовали в международном турнире по легкой атлетике «Атлет», проходившем в столице нашей республики в начале марта. Отличные результаты показали в своих видах соревнований и воспитанники СДЮШОР № 1: Глеб Жук стал чемпионом в толкании ядра, Артем Гурин победил в тройном прыжке и занял второе место в прыжках в длину, Никита Забейда — первый в беге на 60 м с барьерами, Полина Киберева — первая в беге на 400 м, третья — в беге на 800 м, Ангелина Товаревич — второе место в беге на 200 м, третье — в беге на 60 м, Екатерина Черняк — второе место в беге на 200 м.

Настольный теннис

Товарищеская встреча по настольному теннису между воспитанниками детско-юношеских школ Бреста, Гродно, Барановичей, Свислочи и Волковыска прошла в СДЮШОР № 1 (возраст спортсменов — 1999—2003 гг. рождения и младше). В старшей возрастной группе среди девочек все три призовых места заняли хозяева турнира: Анастасия Голубович — первое, Анна Федутик — второе, Ксения Пеньковская — третье. В соревнованиях юношей старшей группы волковычанин Михаил Цыгановский занял второе место, уступив в финале лишь теннисисту из Бреста.

Мини-футбол

Красносельский «Цементник» в очередном матче первенства области по мини-футболу выиграл на своей площадке со счетом 14:5 у «Вилии» (Сморгонь) и улучшил свои шансы на завоевание медалей чемпионата. Команда «Беллакт», выступающая в первой лиге областного первенства, победила в гостях футболистов из Ошмян со счетом 4:2 и также находится в числе лидеров.