Это наш гражданский долг. Как голосуют семьями на выборах в местные Советы депутатов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Февраля 2018 08:40

Это наш гражданский долг. Как голосуют семьями на выборах в местные Советы депутатов

Дзержинский участок № 4, открытый 13 февраля для досрочного голосования, не пустует с первого дня. 617 человек из 2 990 внесенных в списки избирателей на утро пятницы уже проголосовали. Получается, более 200 человек в день используют возможность сделать свой выбор заблаговременно, освободив выходной для запланированных дел.

Председатель избирательной комиссии, директор гимназии № 1, в здании которой по традиции разместился участок, Николай Александрович Дзунович замечает, что активнее всего люди приходят голосовать ближе к вечеру — по окончании рабочего дня. И часто приходят целыми семьями.

Как, например, семья Шлык. У Андрея Викторовича в пятницу был выходной. Посменная работа на «Беллакте» «выкроила» ему на участие в выборах именно этот день. Его жена Марина Васильевна, психолог отделения социальной адаптации и реабилитации территориального центра социального обслуживания населения, согласно прописке голосовать должна на своей «малой родине» — в деревне Мочулино. В будний день сделать это проблематично, а на эти выходные тоже есть планы. Поэтому в обеденный перерыв вместе с семьей Марина приехала в гимназию. Тем более что старший Игнатий, четвероклассник этого же учебного заведения, занимается во вторую смену, так что решили и сына — в кои-то веки — проводить на уроки. А Рому взяли специально — прочувствовать атмосферу такого важного общественно-политического события. Возглавляла семейный коллектив, бесспорно, бабушка. Тереза Ксаверьевна Шлык — пенсионерка, долгие годы проработала диспетчером в ЖЭСе. Вроде бы, человек свободный, но от ветеранской организации она в очередной раз вошла в состав избирательной комиссии, поэтому и решила свой долг тоже отдать досрочно.

— Это, действительно, наш гражданский долг, — высказала общее мнение семьи Марина Васильевна. — Нам небезразлично, как будет развиваться Гродненщина, наш район и город. Уверены, что в местные Советы депутатов будут избраны люди авторитетные, инициативные, неравнодушные и ответственные.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1663 раз Печать