Высокую активность демонстрируют избиратели на Советском участке для голосования № 2 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 18 Февраля 2018 15:52

Высокую активность демонстрируют избиратели на Советском участке для голосования № 2

Как всегда, хорошо организован процесс на участке для голосования № 2, в который частично входят главные улицы Волковыска – Ленина, Советская, и прилегающие.

В помещении средней школы № 3, где разместилась участковая избирательная комиссия, две кабинки, прозрачная урна для бюллетеней, здесь же избиратели могут ознакомиться со всей необходимой информацией. Атмосферу члены комиссии постарались создать праздничную, причем не только сегодня. Уже в первый день предварительного голосования двум женщинам, одновременно пришедшим проголосовать первыми, вручили сладкие подарки.

А сегодня учащиеся школы в первой половине дня организовали полуторачасовой концерт. Работает буфет.

- Активность избирателей высокая, - говорит председатель избирательной комиссии Елена Владимировна Лясота. – Особенно после 9 утра люди массово шли.

- Впервые голосующая молодежь есть на вашем участке?

- Нет, это ведь старая часть города, контингент наших избирателей – в основном, люди в возрасте. Машина дежурит с переносной урной: уже были вызовы на дом, и еще надо будет ехать к тем, кто сам к нам добраться не может. В сумме пока около 30 заявлений поступило от желающих проголосовать на дому.

Учитывая, что на улице сегодня гололед, такой возможности будут рады многие пожилые люди.

В помещении для голосования дежурят восемь наблюдателей: по два представителя от аграрного колледжа и районной организации ОО «БРСМ», по одному – от районной ветеранской организации, районной организации РОО «Белая Русь», профсоюзов и Волковысского районного Совета женщин.

- Голосование проходит спокойно, организованно, никаких нарушений не отмечено, - сообщила наблюдатель от районного женсовета Наталья Ивановна Король.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1734 раз Печать