Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ на выборах Президента Беларуси назначен Юрий Воробьев - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 04 Августа 2015 00:00

Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ на выборах Президента Беларуси назначен Юрий Воробьев

Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ на выборах Президента Беларуси назначен Юрий Воробьев, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт МПА СНГ.

В соответствии с приглашением председателя Совета Республики Михаила Мясниковича и председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко принять участие в международном мониторинге подготовки и проведения президентских выборов в Беларуси Межпарламентская ассамблея СНГ приступила к формированию группы наблюдателей. Распоряжением председателя Совета МПА СНГ Валентины Матвиенко координатором группы по предложению Федерального Собрания РФ назначен заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, говорится в размещенном сообщении. Юрий Воробьев - кандидат политических наук, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области. В Совете Федерации помимо прочего курирует подготовку и проведение форума регионов России и Беларуси, участвует в работе Парламентского собрания Союза Беларуси и России, а также в работе Межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики по межрегиональному сотрудничеству. Группа наблюдателей от МПА СНГ (войдет в состав миссии Содружества Независимых Государств) примет участие в мониторинге подготовки и проведения выборов Президента Беларуси, которые состоятся 11 октября 2015 года.

 

по материалам БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2325 раз Печать