Как будем праздновать день освобождения Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 03 Июня 2017 18:00

Как будем праздновать день освобождения Волковыска

На сессии районного Совета депутатов рассмотрен во­прос подготовки к празднованию в 2017 году Дня освобо­ждения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков.

В плане мероприятий по этому вопросу, разработанном отделами и службами райи­сполкома, в военно-историческом музее и школьных музеях 14 июля пройдет тради­ционная экскурсия «Ночь в музее», в этот же день состоятся квестовая игра VolKvest и торжественная церемония открытия мемо­риальной доски на здании отдела внутрен­них дел в честь 10 сотрудников мили­ции, погибших при исполнении служеб­ного долга.

15 июля наме­чен митинг в сквере Памяти по улице Жолудева, шествие по улицам города к месту проведения празд­ничных мероприятий с участием коллек­тивов — участников фестиваля «Сяброўскі фэст», турнир по шахматам «Белая ладья» среди детей и подростков, соревнование по волейболу среди организаций, праздничный концерт и выступление ансамбля казачьей песни и танца «Маме нравится!» на площадке по ул. К. Маркса, а также праздничное шоу «Фестиваль огня», «Водная феерия» и молодежный концерт, молодежная дискотека с лазерным шоу на этой же площадке.

16 июля состоится районный конкурс «Автомен, Автоледи» на площадке по ул. К. Маркса, подвижные игры и конкурсы, соревнования для детей и подростков в водно-зеленой зоне рядом с ВЭСом, вело-карнавал по улицам города, соревнования по фигурному катанию на велосипедах и «Плавание на чем попало».

На праздник будут приглашены делегации из городов-побратимов, для них организуют выставку рекламной продукции и сувениров, выпускаемых в нашем районе. Также запла­нировано чествование Почетного гражданина Волковыска-2017.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2396 раз Печать