Криминальные новости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 20 Марта 2015 00:00

Криминальные новости

Разбой раскрыт

Преступник, совершивший разбойное нападение на жительницу Волковыска в ее собственном доме, задержан.

Утром 26 февраля зло­умышленник в черной маске проник в дом по улице Молочной. В это время дома была 18-летняя дочь хозяев, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Злодей напал на молодую мать, ударил ее чем-то тяжелым по голове, обыскав дом, похитил золотые украшения и крупную сумму денег и скрылся.

Задержать преступника по горячим следам не удалось. Сотрудники уголовного розыска Волковысского РОВД и УВД Гродненского облисполкома приложили все усилия, чтобы раскрыть это преступление. В ходе оперативных мероприятий была получена информация о преступной группе, которая может быть причастна к этому преступлению. Вскоре подозреваемые были задержаны с поличным при совершении кражи в Мостовском районе.

Сотрудники милиции установили, что разбойное нападение на волковычанку совершил ранее судимый за кражу 19-летний житель Волковысского района. Остальные члены преступной группы также жители нашего района. Они подозреваются в совершении краж в Волковысском, Зельвенском, Мостовском и Щучинском районах.

Насильник задержан

55-летний житель Гродно, едва освободившись из колонии, где он отбывал наказание за развратные действия, совершил новое преступление сексуального характера.
Сначала он напал на несовершеннолетнюю жительницу Волковыска, но ей удалось вырваться и убежать. После этого насильник не отказался от своих намерений, а напал на другую девочку.
Родители потерпевшей сразу же обратились в милицию с заявлением. На поимку преступника были направлены все силы и средства. В оперативных мероприятиях задействовали весь личный состав. Через несколько часов насильник был задержан нарядом ГАИ на улице Жолудева. Он снова заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 167 «Насильственные действия сексуального характера», которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 7759 раз Печать