Извещение по налогам — электронным способом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 26 Февраля 2018 07:50

Извещение по налогам — электронным способом

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь информирует, что пунктом 4 статьи 189 и пунктом 5 статьи 202 Налогового Кодекса Республики Беларусь предусмотрено право на получение извещений в электронном виде на уплату физическим лицом земельного налога и (или) налога на недвижимость.

По желанию плательщика электронное извещение может направляться с использованием электронного сервиса «Личный кабинет физического лица», расположенного на официальном интернет-портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по адресу: www.nalog.gov.by/ru/lichnii-kabinet-fl или на адрес его электронной почты.

Для регистрации в «Личном кабинете» гражданину необходимо обратиться в любой налоговый орган с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность. В момент выражения согласия на направление извещения электронным способом плательщику вручаются идентификационный код и пароль, с помощью которых осуществляется доступ к электронному сервису «Личный кабинет физического лица».

Граждане, получившие идентификационный код и пароль, могут просмотреть извещение на уплату имущественных налогов в «Личном кабинете» на странице «Извещения».

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району обращает внимание граждан, в чьем владении или пользовании находятся объекты недвижимости и земельные участки, на то, что если плательщику извещение на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость направлено в электронном виде, то на бумажном носителе оно ему повторно не направляется.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1398 раз Печать