Без документов и регистрации. В ходе специальных комплексных мероприятий «Нелегал» сотрудниками ОГиМ Волковысского РОВД было составлено 7 административных протоколов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 11 Июня 2018 15:55

Без документов и регистрации. В ходе специальных комплексных мероприятий «Нелегал» сотрудниками ОГиМ Волковысского РОВД было составлено 7 административных протоколов

Четыре иностранца были привлечены к административной ответственности за проживание на территории Беларуси без регистрации или по недействительному документу для выезда за границу, в том числе двое — повторно.

Так, в г. п. Красносельский в ходе проверки был выявлен гражданин Российской Федерации, у которого срок действия паспорта истек еще в 2015 году. В Волковыске гражданин РФ проживал без регистрации, несмотря на то, что в этом году уже привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение. Его супруга, проживающая в нашем городе по виду на жительство, привлечена к ответственности за предоставление жилого помещения иностранцу, проживающему без регистрации. Один протокол составлен на иностранного гражданина за проживание не по месту регистрации.

По составленным административным протоколам в отношении двух граждан Российской Федерации, проживавших без оформления регистрации, и гражданина Российской Федерации, прибывшего в Республику Беларусь по недействительному документу, предназначенному для выезда за границу, были приняты решения о депортации в добровольном порядке, а в отношении остальных граждан — о наложении штрафа. Также в отношении гражданина КНР, привлеченного к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, принято решение о высылке в добровольном порядке.

Ольга Дылюк, инспектор ОГиМ Волковысского РОВД.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1432 раз Печать