С 14 до 18 июня ГАИ проводит комплекс дополнительных мероприятий по предупреждению фактов управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, а также лицами, не имеющими права управления - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Июня 2018 15:46

С 14 до 18 июня ГАИ проводит комплекс дополнительных мероприятий по предупреждению фактов управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, а также лицами, не имеющими права управления

По данным Госавтоинспекции, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии является основной причиной ДТП с тяжкими последствиями. В Волковысском районе в прошлом году было зарегистрировано 3 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых погибло 2 человека, а еще 5 получили телесные повреждения.

16 сентября в деревне Яныши водитель автомобиля «Форд-Мондео», обгоняя двигавшийся в попутном направлении «Фольксваген-Шаран» с прицепом, неправильно выбрал боковой интервал, не справился с управлением и, съехав в левый кювет, опрокинулся. В результате ДТП водитель «Форда» от полученных травм скончался на месте происшествия.

8 октября водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат», двигаясь на 61-км автодороги Р-44, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с «Рено-Меган». В результате ДТП одна пассажирка автомобиля «Рено-Меган» погибла на месте, а другая получила телесные повреждения. Серьезные травмы получил и водитель «Рено».

В этом году сотрудниками ГАИ Волковысского РОВД задержано и отстранено от управления 49 нетрезвых водителей, а также 94 водителя, не имевших прав управления, в том числе 27 — повторно в течение года.

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных граждан оказать помощь в профилактике такого опасного явления как нетрезвое вождение. Если вам известно, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом по телефону 102. Возможно, ваша информация убережет чью-то жизнь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1419 раз Печать