Смерть на воде - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 10 Ноября 2015 00:00

Смерть на воде

Олег Авштоль

Сообщение о том, что на озере в деревне Шустики тонут люди, поступило в Волковысский РОЧС в 14.14 в понедельник 9 ноября. Как выяснилось, двое жителей Волковыска рыбачили с алюминиевой лодки. В какой-то момент лодка, накренившись, зачерпнула воду и перевернулась. Мужчины оказались в воде.

Случившееся увидел, находясь в своем дворе, местный житель — 26-летний водитель-почтальон РУП «Белпочта» Юрий Янушко, который, не раздумывая, бросился на помощь. К моменту прибытия спасателей из соседней Свислочи ему удалось спасти одного из утопающих, 41-летнего жителя Волковыска, позже тот был госпитализирован с общим переохлаждением организма. Второй, 36-летний волковычанин, к тому моменту уже скрылся под водой. В 16.31 сотрудники МЧС и ОСВОД обнаружили его тело в озере.

Как сообщил председатель районной организации ОСВОД Наиль Башмаков, это уже третий случай гибели на воде в районе за год. Предыдущий произошел 6 сентября, когда на Волповском водохранилище утонул рыбачивший там пенсионер из Волковыска. ОСВОД напоминает всем и особенно рыбакам о необходимости использования спасательного жилета или спасательного круга при выходе на водоем на лодке.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2725 раз Печать