На охране правопорядка - транспортная милиция - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 02 Апреля 2016 00:00

На охране правопорядка - транспортная милиция

Лариса Прокопеня

Помощь в охране правопорядка и профилактической работе сотрудникам транспортной милиции оказывают четыре добровольные дружины, созданные на базе предприятий железнодорожного узла: в локомотивном и вагонном депо, в Волковысской дистанции пути и на станции «Волковыск».

Ежедневно трое дружинников по графику выходят на дежурство. Вместе с сотрудниками транспортной милиции они сопровождают поезда, осуществляют охрану общественного порядка и контроль за соблюдением правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте.

В прошлом году дружинники более 600 раз выходили на дежурства, сопроводили 98 поездов, задержали 171 правонарушителя. По итогам работы лучшей дружиной железнодорожного узла была признана дружина локомотивного депо, командиром которой является Юрий Садовский.

По словам Юрия, во время дежурств в поездах чаще всего приходится сталкиваться с такими правонарушениями, как распитие спиртных напитков и курение в неустановленных местах. Оба они представляют серьезную угрозу для пассажиров, путешествующих на железнодорожном транспорте. Не секрет, что большинство краж, драк и хулиганств совершается именно в состоянии алкогольного опьянения. Жертвой вора может стать и сам правонарушитель, уснув в нетрезвом состоянии. Ну, а курение в поезде может спровоцировать пожар и даже гибель людей. Именно поэтому так важно пресекать эти правонарушения, пока они не привели к большим неприятностям.

За проявленную инициативу и активную гражданскую позицию в вопросах взаимодействия добровольной дружины с транспортной милицией по обеспечению правопорядка командир дружины Юрий Садовский, а в его лице — и вся дружина — был отмечен Благодарственным письмом начальника Гродненского ОВДТ Александра Целюка.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2489 раз Печать