Криминальная хроника - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 02 Апреля 2016 00:00

Криминальная хроника

Лариса Прокопеня

Прокуратурой района возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Волковыска, который ранил ножом случайного знакомого.

Потерпевший гостил у сестры и поздно вечером вышел на улицу прогуляться. Проходя мимо кафе, встретился со стоявшим у заведения местным жителем. И хотя раньше мужчины не были знакомы, у них нашлись общие темы для разговоров, которые плавно перетекли в посиделки за спиртным дома у подозреваемого. Застолье проходило в непринужденной, почти дружеской обстановке, но когда спиртное было уже выпито, между собутыльниками внезапно возник конфликт, который перерос в потасовку. Хозяин дома схватил кухонный нож и несколько раз ударил гостя. Потерпевшему удалось убежать. Он сам вызвал «скорую помощь», которая доставила его в больницу. Полученные им ранения квалифицированы как легкие телесные повреждения.

Патриотизм наоборот

Мемориал «Слава защитникам Отечества» на улице Победы второй раз пострадал от рук хулиганов.

Этот памятник притягивает внимание не только патриотично настроенных граждан, но и людей, которые о любви к Родине знают только понаслышке. В феврале 22-летний волковычанин обстрелял фонари вокруг мемориала из пневматического пистолета, а недавно другой хулиган, находясь в состоянии опьянения, разбил два фонаря и лампу, воспользовавшись палкой и камнями. Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Интересно и полезно

Специальную операцию «Дети и безопасность» провели сотрудники транспортной милиции в учебных заведениях города. Они организовали и провели для школьников различные профилактические мероприятия. Например, учащихся СШ № 4 пригласили в поездку на пригородном поезде, во время которой рассказали о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Для учеников СШ № 3 организовали экскурсию в локомотивное депо, где показали современную и старую технику. А в СШ № 7 провели беседу о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2226 раз Печать