Благодарность за помощь милиции - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Мая 2016 00:00

Благодарность за помощь милиции

Лариса Прокопеня

Благодарность за помощь милиции объявлена от имени руководства Волковысского РОВД дружиннице Марине Семенчик.

Марина — член добровольной дружины ОАО «Хатьковцы». Недавно она помогла сотрудникам милиции задержать преступника, уклоняющегося от отбывания наказания.

— Даже в свободное от дежурств время дружинник остается дружинником, — считает Марина. — Он не должен проходить мимо, если видит, что совершается правонарушение, он не должен оставаться в стороне в ситуации, когда может помочь.

Именно так она и поступила, когда однажды в выходной день на городском рынке увидела молодого человека, находившегося в розыске. Лицо 31-летнего жителя района было ей знакомо по оперативной сводке, которую дружинникам доводили во время инструктажа перед дежурством. Молодой человек совершил кражу, был осужден к наказанию в виде ограничения свободы, но в ИУОТ не явился и был объявлен в розыск. Полгода ему удавалось скрываться от милиции и избегать заслуженного наказания.

Увидев знакомое лицо, дружинница не растерялась и набрала номер участкового инспектора. Уточнив, что молодой человек все еще находится в розыске, она сообщила, что только что видела его на городском рынке. И хотя у девушки в выходной день было немало своих личных дел, она продолжила наблюдать за подозреваемым и информировать участкового о его передвижениях, пока не приехали сотрудники милиции.

Подозреваемый задержан. За уклонение от отбывания наказания ему грозит еще одна судимость и на этот раз уже вполне реальное лишение свободы.

От имени руководства РОВД дружиннице Марине Семенчик объявлена благодарность за оказание содействия милиции в выполнении задач, стоящих перед органами внутренних дел, и вручена денежная премия.

— Мы рады, что у милиции есть такие помощники, — сказал вручивший награду заместитель начальника Волковысского РОВД Сергей Степанцевич. — Спокойствие, порядок на улицах — цель, к которой мы все стремимся, и жители района могут оказать милиции большую помощь в ее достижении. А мы, в свою очередь, готовы не только к моральному, но и к материальному поощрению неравнодушных граждан.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2652 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Внимание — снято! Карьеры — не место для отдыха