ИК № 11 отметила 60-летие - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 29 Апреля 2017 11:17

ИК № 11 отметила 60-летие

Лариса Прокопеня

15 апреля 1957 года волковысский кирпичный завод № 21 Министерства промышленности строительных материалов был передан в управление ИТК МВД для организации на базе бывшего завода исправительного учреждения.

За время своего существования это учреждение прошло путь от исправительно-трудовой колонии облегченного типа до исправительной колонии строгого режима. С 2006 года производство на базе колонии было реорганизовано в республиканское унитарно-производственное предприятие «Одиннадцать». Постепенно идет модернизация оборудования, расширяется ассортимент выпускаемой продукции. Налажен выпуск окон и дверей по самым высоким европейским стандартам, мягкой мебели, обуви, стабильно работает швейное производство. Сегодня ИК № 11 является одним из лучших исправительных учреждений в республике как по уровню развития производства, так и по качеству несения службы и социальной реабилитации осужденных. По результатам оперативно-служебной деятельности за 2016 год ИК № 11 награждена переходящим призом имени генерала-майора внутренней службы В. Кошеленко.

По случаю юбилея в городском Доме культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. От имени министра и сотрудников Министерства внутренних дел нынешний коллектив колонии и ветеранов поздравил начальник штаба Департамента исполнения наказаний Валерий Нестюк. Он выразил собравшимся в зале коллегам благодарность за вклад в совершенствование и развитие уголовно-исполнительной системы, стабилизацию оперативной обстановки, укрепление тенденций снижения уровня преступности. Отметил, что все эти достижения стали возможным благодаря высокоорганизованному и напряженному труду нескольких поколений сотрудников, которые, выполняя ежедневные задачи, обеспечивают общественную безопасность. Валерий Иванович пожелал личному составу здоровья, оптимизма, удачи и дальнейших успехов в службе на благо страны.

Со словами благодарности за мужество и профессионализм, за верность общему делу и достойное исполнение служебных обязанностей к личному составу и ветеранам обратился председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий. Он отметил, что 60-летняя летопись учреждения — это, прежде всего, люди, которые создавали его историю и традиции. Во все времена сотрудников колонии отличали повышенная ответственность, инициативность, высокий профессионализм и преданность выбранной профессии.

С юбилеем учреждения сотрудников колонии поздравили также заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета Игорь Кашкевич, начальник ИК № 11 Виктор Дубровка, начальник управления Департамента исполнения наказаний МВД Респуб-лики Беларусь по Гродненской области Александр Какунин, первый заместитель командира войсковой части 7404 — начальник штаба Вячеслав Люшкевич, руководители учреждений уголовно-исполнительной системы области и районных организаций, предприятий, общественных объединений.

За проявленную инициативу и высокие показатели в служебной деятельности лучшим сотрудникам колонии были вручены Почетные грамоты Министерства внутренних дел, Департамента исполнения наказаний, Гродненского облисполкома, Волковысского районного Совета депутатов и райисполкома, Благодарственные письма, а также нагрудные знаки «За адзнаку».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 7377 раз Печать