Профилактическое мероприятие «Пьяный водитель» проводит Госавтоинспекция страны с 12 по 19 июня - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 10 Июня 2017 09:51

Профилактическое мероприятие «Пьяный водитель» проводит Госавтоинспекция страны с 12 по 19 июня

Цель его — активизация работы по пресечению фактов управ­ления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ГАИ, пьяный за рулем на сегодняшний день является основной причиной ДТП с тяжкими последствия­ми, когда невинные люди погибают или получают серьез­ные увечья.

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения на территории области оста­ется напряженной. За 5 месяцев текущего года зарегистрировано 101 дорожно-транспортное про­исшествие, в которых 14 человек погибло и 101 получил ранения. По-прежнему высоким остается уровень аварийности по вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опья­нения. Нетрезвые водители, управляя автомобилями, сбивают пешеходов, совершают опрокиды­вания и лобовые столкновения на огромной скорости. Гибнут сами, лишают жизни других или делают их инвалидами. За указанный период по их вине на территории области совер­шено 7 дорожно-транспортных происшествий с гибелью 4 и ранением 5 человек. Так, 26 мая в Лиде местный житель, управляя автомобилем «Пежо Партнер» в состоянии алкогольного опьяне­ния (2,8 промилле), совершил наезд на пенсионерку, двигавшу­юся во встречном направлении на велосипеде. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

За 5 месяцев этого года сотрудниками ГАИ Волковыс­ского РОВД задержаны и отстра­нены от управления 48 водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения. 7 водителей задержаны за управление транс­портным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года после наложе­ния взыскания за аналогичные нарушения. В текущем году на территории Волковысского района по вине нетрезвых водителей совершено 5 дорожно-транспорт­ных происшествий, обошлось без пострадавших.

Уважаемые граждане! Не допу­стите еще одной беды! Если вы видите или знаете, что транспорт­ным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьяне­ния, срочно звоните по телефону 102, возможно, ваша информация убережет жизнь одному человеку и не позволит сломать судьбу другому!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2272 раз Печать