Напоминаем о необходимости установки терминалов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 06 Августа 2017 17:02

Напоминаем о необходимости установки терминалов

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району напоминает, что 01.07.2017 г. истек срок поэтапной обязательной установки платежных терминалов организациями в функционирующих объектах (павильонах, киосках, магазинах-складах, торговых объектах и объектах общепита, расположенных в капитальных строениях, объектах бытового обслуживания населения, автостоянках, АЗС, автовокзалах и автостанциях, аптеках, гостиницах, санаториях, домах отдыха, оздоровительных центрах и других объектах).

При открытии новых объектов, указанных в приложении 1 к постановлению № 924/16, платежные терминалы нужно использовать с момента осуществления в них деятельности.

Что касается индивидуальных предпринимателей, обязанных использовать платежные терминалы с 01.07.2017 г., для них предусмотрена отсрочка на два месяца, т. е. до 01.09.2017 г. Она действует в том случае, если индивидуальный предприниматель до 01.07.2017 г. заключит с банком-эквайером договор на установку платежных терминалов.

Полный перечень объектов, в которых юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны установить платежные терминалы, приведен в приложении 1 к постановлению № 924/16.

Одновременно обращаем внимание, что за отсутствие платежных терминалов применяется административная ответственность. На индивидуальных предпринимателей налагается штраф в размере до 100 базовых величин, на юридическое лицо — от 10 до 200 базовых величин.

Анна МИСЬКО, начальник ИМНС РБ по Волковысскому району.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1946 раз Печать