По сигналу сирены - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 23 Сентября 2017 00:00

По сигналу сирены

27 сентября будет проводиться плановая комплексная проверка системы оповещения Гродненской области с целью проверки ее ра­ботоспособности. Волковысский РОЧС преду­преждает жителей района: услышав электроси­рену, сохраняйте спокойствие.

А знаете ли вы, как нужно действовать, услышав звук электросирены? Многие гражда­не считают, что сирена — это сигнал немед­ленно направиться в укрытие. Однако мне­ние это ошибочное. Предупредительный сиг­нал «Внимание всем!», который подается с помощью электросирен, призывает граждан включить радиоприемник или телевизор, где прозвучит важная информация о сложившей­ся обстановке и порядке действий.

Если сигнал застал вас на работе, на тер­ритории предприятия или в офисе, прервите рабочий процесс, завершите телефонный раз­говор или совещание. Находясь на улице, по­дойдите к ближайшему уличному громкого­ворителю, которые, как правило, установле­ны в местах массового скопления людей (рын­ки, площади, парки, вокзалы и т. д.). Полу­чив информацию, передайте ее соседям, ока­жите помощь больным, детям и престарелым людям. Планомерно выполняйте все рекомен­дации, прозвучавшие в эфире, и не спеши­те выключать радио или телевизор: инфор­мация будет уточняться и дополняться.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1994 раз Печать