Пьяным на дороге не место - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Октября 2017 14:26

Пьяным на дороге не место

Комплекс профилактических мероприятий, направленных на усиление дисциплины среди участников дорожного движения и предупреждение ДТП по вине нетрезвых водителей, проводит Госавтоинспекция с 23 по 29 октября.

Волковысской Госавтоинспекцией усилен контроль на дорогах района, проводятся беседы в трудовых коллективах и индивидуально-профилактическая работа с водителями, которые были задержаны за рулем в нетрезвом состоянии. Особое внимание уделяется работе с лицами, не имеющими прав на управление транспортными средствами.

На территории области в этом году по вине пьяных водителей произошло 20 дорожно-транспортных происше­ствий, в которых 7 человек погибли и 22 получили ранения. По вине водителей, не имеющих прав управления, совер­шено 10 автоаварий, в которых 2 человека погибли и 11 были ранены. В Волковысском районе зарегистрировано 3 «пьяных» ДТП, в которых погибло 2 человека, а ранения получили пятеро, в том числе 3 ребенка.

Пьяный водитель — потенциальная угроза для каждого участника дорожного движения. Сотрудники ГАИ просят граждан не оставаться безучастными и сообщать о нетрезвых водителях в милицию по телефону 102.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1475 раз Печать