Сотрудники отдела принудительного исполнения Волковысского района и ОГАИ Волковысского РОВД провели рейд по взысканию штрафов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 13 Ноября 2017 08:59

Сотрудники отдела принудительного исполнения Волковысского района и ОГАИ Волковысского РОВД провели рейд по взысканию штрафов

Нарушителей правил дорожного движения, которые не заплатили вовремя штраф, посетили старший инспектор по ад­министративной практике ОГАИ Волковысского РОВД Ирина Герасимчук и судебный исполнитель от­дела принудительного исполнения Руслан Дернейко.

По закону, на оплату штрафа отводится 30 суток после вступления постановления о наложении административного взы­скания в законную силу. Однако далеко не все нарушители стараются внести деньги в срок, а некоторые и вовсе не со­бираются этого делать. Поэтому судебным исполнителям и со­трудникам Госавтоинспекции приходится проводить такие рей­ды, чтобы призвать должников к совести. У тех, на кого убеж­дения не действуют, арестовывают и изымают имущество.

На этот раз рейдовая группа посетила 17 человек, прожи­вающих в Волковыске. Большинство должников — нигде не работающие и злоупотребляющие спиртным.

— Очень сложно таких нарушителей призвать к ответу. Ни денег, ни имущества, которое можно было бы арестовать, у них нет, — рассказывает Ирина Герасимчук. — Гораздо про­ще с водителями, которые были задержаны за рулем в нетрез­вом состоянии или не имевшими прав управления. В этом слу­чае автомобиль сразу же изымается и помещается на штраф­стоянку, где находится вплоть до уплаты штрафа.

Тем не менее, в ходе рейдового мероприятия было взыска­но 413,5 рубля. У 30-летнего волковычанина, который имеет задолженность по штрафам 400 рублей, в том числе 69 рублей — по линии ГАИ, изъят компьютер. Подобные меропри­ятия будут практиковаться и в дальнейшем.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3785 раз Печать