Появились случаи обмана граждан мошенниками, прикрывающимися репутацией энергоснабжающих организаций - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 27 Ноября 2017 14:52

Появились случаи обмана граждан мошенниками, прикрывающимися репутацией энергоснабжающих организаций

Массовые телефонные звонки из компаний, предлагающих проверить ваши пластиковые окна, до сих пор на слуху у многих.

В этом году Беларусь всколыхнул новый тренд — электрики, которые узнают личные данные и приходят в жилые дома и квартиры с «обязательными проверками». Мошенники, прикрываясь репутацией энергоснабжающих организаций, навязывают гражданам оказание платных услуг, таких как замеры напряжения в электрической сети, проверка правильности работы счетчика, замена автоматических выключателей, и после осмотра предлагают на месте заключить договор на оказание услуг на платной основе.

Схема почти всегда одинакова: вам звонят из компании и говорят, что в квартире необходимо проверить электрику. Приходит специалист, который осматривает систему, и просит подписать договор. В итоге, если неправильно или невнимательно прочитали документы, вы соглашаетесь на оказание платных услуг некой коммерческой организацией. Оспорить такой документ сложно, ведь все делается в рамках закона и по вашему согласию.

Не позволяйте себя обманывать! Работники Волковысского района электрических сетей заключают договора электроснабжения на подачу электрической энергии с абонентами для бытового потребления, в котором разъясняется предмет договора, обязанности сторон и права сторон, и хотелось бы заметить, этот договор заключается бесплатно. Прежде чем подписывать какие-либо документы, попросите работника предъявить удостоверение личности.

Обращаем внимание, что все работники Волковысских электрических сетей при посещении потребителей в обязательном порядке должны иметь при себе удостоверение, которое содержит номер, Ф.И.О. сотрудника, структурное подразделение, в котором он работает, должность и фотографию. Удостоверение в обязательном порядке скрепляется печатью и подписью руководителя организации. Персонал ремонтных бригад одет в спецодежду с логотипом РУП «Гродноэнерго». Контактный тел. службы сбыта Волковысского РЭС 4-58-90.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1828 раз Печать