Пятница, 28 Июня 2019 08:48

Культурная афиша Волковысского района с 1 по 7 июля

Автор
Что и где можно посмотреть в Волковысском районе на предстоящей неделе.

Название

мероприятия

Дата,

время

Место

проведения

 
 

 

 

 

Торжественная церемония открытия на здания по улице Боричевского и улице Горбатова мемориальных досок в честь А.И.Боричевского и А.В.Горбатова

02.07

11.00-13.00

Городская библиотека № 46,  Центр гигиены и эпидемиологии

 

Народное гулянье «Помнит сердце, не забудет никогда» к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков:

03.07

 

Площадь им. Ленина

 

             Площадка возле здания райисполкома

09.00 – церемония поднятие флагов на аллее городов-партнеров

             Сквер Памяти по улице Жолудева

12.00 – театрализованный митинг в Сквере Памяти

12.30 – праздничное шествие представителей организаций района, эпизод «Государственный Флаг и Герб Республики Беларусь» (14-ти метровый флаг и 3-х метровый Герб несут члены БРСМ), акция «Беларусь помнит!»

             Площадь имени Ленина

13.00 – открытие праздника, театрализованный пролог

13.10 – театрализованный элемент «Военные картины» по мотивам фильмов о войне с участием коллективов организаций района

14.00 – акция «Вальс Победы»

14.20 – выступление руководства района и зарубежных гостей

14.30 – выступление белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята»

15.30 – церемония награждение и гала-концерт победителей районного смотра «Беларусь – моя песня»

17.30 – забег «В вышиванках»

                Площадь имени Ленина

20.00 – концертная программа Белорусского государственного ансамбля «Песняры»

21.30 – концерт коллективов и исполнителей района

22.00 – республиканская акция «Споем Гимн вместе!»

22.05 – концерт коллективов и исполнителей района

23.00 – праздничный фейерверк.

              В течение праздника будут работать следующие площадки:

- площадка Волковысской районной библиотеки «Песочные картины о войне»;

- «Арт-Кафе» под открытым небом;

- Проект «ФотоСушка» «75 мирных лет»;

- тематические фотозоны «Погружение в 40-е»;

Также будут работать торговые объекты, развлекательные площадки, аттракционы, выставки-продажи ремесленников, полевой читальный зал с игровой зоной, полевая почта и т.д.

 

Митинг «Вечна памятаць будзе зямля…», посвящённый Дню Независимости РБ (с участием пожилых людей)

03.07,

13:30

Сквер «40-летия Победы», г.п. Россь

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

Сквер «40-летия Победы», г.п. Россь

 

Тематический концерт «Квітней, мая Беларусь!», посвящённый Дню Независимости РБ (с участием пожилых людей)

03.07,

14:10

Сквер «40-летия Победы», г.п. Россь

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

г.п. Красносельский

 

Митинг «Пусть мирным будет небо»

03.07,

16:00

г.п. Красносельский

 

Тематический концерт «Люблю наш край, старонку гэту»

03.07,

17:00

г.п. Красносельский

 

Митинг «Подвигу доблести – память и честь»

03.07,

12:00

д. Плебановцы

 

Тематическая концертная программа «Беларусь – майго жыцця крыніца»

03.07,

12:30

Филиал «Плебановский ДК»

 

Конкурс рисунков на асфальте «Мая Радзіма – Беларусь!»

03.07,

13:30

Филиал «Плебановский ДК»

 

Тематический концерт «Беларусь мая сінявокая!», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

12:00

Филиал «Подоросский ДК»

 

Митинг «Беларусь – это имя побед», посвящённый Дню независимости РБ

03.07,

12:30

Памятник Неизвестному солдату в аг. Волпа

 

Концертная программа «Расцветай под солнцем, наша Беларусь», посвящённая Дню Независимости РБ

03.07,

13:00

Филиал «Волповский ДК»

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

Филиал «Волповский ДК»

 

Митинг «Мой любы край» (с участием пожилых людей)

03.07,

12:00

У памятника в аг. Репля

 

Концертная программа «Квітней, Беларусь!»

03.07,

12:30

Филиал «Реплевский ДК»

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

Площадка филиала «Реплевский ДК»

 

Митинг «Квітней, родная Беларусь!»

03.07,

12:00

У памятника в аг. Ендриховцы

 

Концертная программа «Люблю цябе, чыстая Белая Русь!»

03.07,

12:30

Площадка филиала «Ендриховский СК»

 

Митинг «Квітней, родная Беларусь!», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

12:00

У памятника в аг. Матвеевцы

 

Тематический концерт «Синеокая», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

12:30

Площадка филиала «Матвеевский ДК»

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

Площадка  филиала «Матвеевский ДК»

 

Открытие выставки «Беларуская скарбонка»

03.07,

11:00

Филиал «Верейковский ДК»

 

Митинг «За Беларусь!», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

12:00

Сквер в аг. Верейки

 

Концертная программа «Наш край – Беларусь», посвящённая Дню Независимости РБ (с участием пожилых людей)

03.07,

12:30

аг. Верейки

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

аг. Верейки

 

Тематический концерт «Желаю тебе, Земля моя!», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

17:00

Филиал «Изабелинский ДК»

 

Митинг «О героях былых времён…», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

13:30

д. Колядичи

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

д. Колядичи

 

Тематический концерт «Беларусь мая – кветка белая», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

17:00

Филиал «ДК аг. Юбилейный»

 

Митинг «Живи, мой край и процветай!» (с участием пожилых людей)

03.07,

12:00

Сквер в д. Лапеница

 

Концертная программа «Зямля пад белымі крыламі» (с участием пожилых людей)

03.07,

13:00

Филиал «Рупейковский ДК»

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

Площадка  Филиала «Рупейковский ДК»

 

Митинг «Радзіма мая дарагая»

03.07,

12:30

У обелиска в аг. Субочи

 

Концертная программа «С любовью к Родине!»

03.07,

13:00

Открытая площадка аг. Субочи

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

Филиал «Субочский ДК»

 

Тематический концерт «Ганаруся табой, Беларусь!» (с участием пожилых людей)

03.07.

13:00

Площадка  филиала «Гнезновский ДК»

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

Площадка  филиала «Гнезновский ДК»

 

Тематический концерт «Ганаруся сваёй Радзімай!», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

12:00

Филиал «Войтковичский ДК»

 

Тематический концерт «О, Беларусь, мой спеў і крылы!», посвящённый Дню Независимости РБ

03.07,

14:30

Открытая площадка Шиловичской СШ

 

Общеобластная акция «Вальс Победы»

03.07,

14:00

Открытая площадка Шиловичской СШ

 

Чествование на дому «Пусть хорошее настроение не покинет больше вас» (с участием пожилых людей)

04.07,

13:00

аг. Рупейки

 

Развлекательная программа «Белая вечеринка»

04.07,

11:00

 

Ф-л «Молодёжный Центр»

 

Развлекательная программа «Белая вечеринка»

04.07,

11:00

 

Ф-л «Молодёжный Центр»

 

Праздник Купалья «Як на Яна сонца грала» (с участием пожилых людей)

05.07,

20:00

д. Ольхово

 

Познавательная программа «Родной свой край люби и знай»

05.07,

15:00

Филиал «Ендриховский СК»

 

Познавательная программа «Моя Беларусь»

05.07,

17:00

Филиал «Матвеевский ДК»

 

Мастер-класс по изготовлению купальских венков «Краски лета»

05.07,

16:00

Филиал «Верейковский ДК»

 

Познавательная программа «Пристрастия, уносящие жизнь», посвящённая Дню профилактики алкоголизма

05.07,

13:00

Филиал «Гнезновский ДК»

 

Праздник Купалья «Ой, рана на Івана»

05.07,

22:00

Парк аг. Войтковичи

 

Лекция  “Народная игрушка

05.07.

10.30

Росское отделение Волковысского РЦР

 

Выставка “Город мастеров” ” на празднике Купалье

06.07.

16.30

Росское отделение Волковысского РЦР

 

Театрализованная концертная программа «Купальское колесо или волшебство Купальской ночи», в рамках народного праздника «Купалье»

06.07

Площадка по ул. К. Маркса в г.Волковыске

 

Праздник Купалья «Купальскі падвячорак» (с участием пожилых людей)

06.07,

20:00

Площадка  филиала «Росский ДК»

 

Мастер-класс по плетению купальских венков «Купальские чудеса» (клуб рукодельниц «Искусница»)

06.07,

20:30

Площадка  филиала «Росский ДК»

 

Праздник Купалья «Як на Івана Купала рана сонца грала!»

06.07,

20:00

Санаторий «Пралеска»

 

Дискотека «Молодёжный пикник»

06.07,

23:30

Филиал «Плебановский ДК»

 

Праздник Купалья «Што за цуда – папараць-кветка?»

06.07.

20:00

Площадка  филиала «Волповский ДК»

 

Праздник Купалья «Ярче солнце заиграло, к нам пришёл Иван Купала»

06.07,

20:00

Стадион Реплевского д/сада-СШ

 

Праздник Купалья «Купальскія прыгоды»

06.07,

20:00

Площадка  филила «Матвеевский ДК»

 

Праздник «Купалье» (с участием пожилых людей)

06.07,

20:00

Зона отдыха аг. Верейки

 

Открытое заседание любительского объединения «Островок радости»: театрализованное представление «Витамины для домовёнка Кузи»

06.07,

14:00

Филиал «Изабелинский ДК»

 

Открытое заседание любительского объединения «Островок радости»: спортивные соревнования «Развлекалки от скакалки»

06.07,

14:50

Площадка  Филиала «Изабелинский ДК»

 

Праздник «Таямніцы Купальскай ночы»

06.07,

20:00

Площадка возле магазина «Родны кут» в д.Изабелин

 

Праздник Купалья «Як мы папараць-кветку шукалі»

06.07,

20:00

Площадка  филиала «ДК аг. Юбилейный»

 

Праздник Купалья «Добры вечар, купальскае свята» (с участием пожилых людей)

06.07,

20:00

Площадка  филиала «Рупейковский ДК»

 

Праздник Купалья «Волшебство Купальской ночи»

06.07,

20:00

Площадка  филиала «Субочский ДК»

 

Театрализованное представление «Мала ночь Купала, да чудес в ней немало»

06.07,

20:00

Площадка  филиала «Гнезновский ДК»

 

Открытое заседание детского клуба любителей природы «Зелёный патруль»: устный журнал «С любовью к морю!»

06.07,

13:00

Филиал «Шиловичский ДК»

 

Праздник «Купалье-2019»

06.07,

20:00

Открытая площадка аг. Шиловичи

 

Театрализованный митинг-реквием «Шавулічы – наш бязмежны смутак»

07.07,

11:00

Мемориальный комплекс «Шауличи»

 

Концертная программа клуба любителей народного творчества «Скарбонка» «А вёска поіць водарам мядовым» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі»

07.07,

16:00

д. Теолин

 

Концертная программа «Мая васільковая Радзіма» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі»

07.07,

16:00

д. Гледневичи

 

Концертная программа «Мы славім цябе, родны край» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі»

07.07.

15:00

д. Сугаки

 

Праздник Купалья «Чудеса Купальской ночи»

07.07,

20:00

Площадка  филиала «Ендриховский СК»

 

Тематический концерт «Жизнь прекрасна – не губи её!», посвящённый Дню профилактики алкоголизма

07.07,

18:00

Филиал «Изабелинский ДК»

 

Концертная программа «Квітней, мой любы край!» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі»

07.07,

16:00

д. Новосёлки

 

Концертная программа «Квітней, мой любы край!» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі»

07.07,

18:00

д. Погораны

 

Концертная программа «Мы славім цябе, родны край» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі» (с участием пожилых людей)

07.07,

16:00

д. Ясеновица

 

Концертная программа «Майго сэрца малая Радзіма» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі» и в рамках проекта «Забота»

07.07,

16:30

д. Косино

 

Концертная программа «Деревенька моя – ты в моём сердце всегда!» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі» (с участием пожилых людей)

07.07,

16:00

д. Тимохи

 

Концертная программа «Куточак зямлі, як цябе не любіць!» в рамках акции «Майстры творчасці з паклонам Гродзенскай зямлі»

07.07,

15:00

д. Снопки

 
       

 

 

Прочитано 425 раз Печать