17 сентября Гродно отметит 888-летие (ПРОГРАММА) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 16 Сентября 2016 00:00

17 сентября Гродно отметит 888-летие (ПРОГРАММА)

Автор

Оригинальное признание в любви, фестиваль сыра, мимы на улицах Гродно, кафе под открытым небом на тысячу мест и многое-многое другое ждет горожан и гостей нашего города в день его рождения.

В обширной и разнообразной программе праздника каждый сможет выбрать то, что придется по душе. А в завершение дня гродненцев приглашают на площадь Ленина, чтобы вместе спеть песню-поздравление любимому городу. В помощь горожанам слова новой песни появятся на большом экране.

Смотрите программу и выбирайте!


ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА 


(17 сентября)



8:00 Праздничные богослужения в храмах города. 


12:00 Колокольный перезвон храмов в честь дня рождения города Гродно. 


ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА


11:00 «Три восьмерки», арт-кафе под открытым небом.


12:00 «И честь! И слава! И хвала!» шествие представителей предприятий, организаций и учреждений Гродно (улицы Социалистическая – Дзержинского). 


Торжественное открытие. Церемония присвоения звания «Почетный гражданин г. Гродно» и включения лауреатов в «Книгу Славы г. Гродно».  


14:00 Концерт ансамбля «Белые росы». 


15:00 Концерт коллективов любительского творчества Гродно «Цветы любви». 


15:45 Концерт музыкального театра «Рада».


16:30 Эстрадный концерт солистов областной филармонии «Гродно∞Любовь». 


17:30 Праздничная программа оркестра под руководством Б.Мягкова. 


18:30 «С днем рождения, Гродно!», гала-концерт артистов белорусской эстрады Саши Немо, Галины Шишковой, Германа Титова.


19:30 Республиканская акция ФПБ с участием Ирины Дорофеевой и Ольги Плотниковой «Мы – вместе!». 


21:00 Концерт группы «ТЕNИ» «Один город – одна любовь. 


22:00  Акция по совместному исполнению песни-поздравления «Город любви».


ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМЕНИ ЖИЛИБЕРА


12:00-21:00 «Нарисую город Гродно!», праздник семьи и детства: 


- благотворительная акция центра «ПОРА» с концертной программой в поддержку детей и взрослых, столкнувшихся с онкологией (аниматоры, планетарий, ярмарка, аквагрим) (большой фонтан);


- конкурс детских рисунков на асфальте (большой фонтан);


- работа интерактивной площадки хосписа и 2-й детской поликлиники (малый фонтан); 


- мастер-класс от гродненских йогов; 


- работа площадки клуба любителей японской культуры «Геншикен»;


- работа площадки ОУМЧС;


- детская конкурсная развлекательно-интерактивная зона «Гродно Лэнд» (аттракционы, игровые площадки, сладкая вата, попкорн, солдатская каша). 


ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ ИМЕНИ ЖИЛИБЕРА


12:00 Фестиваль красок «Колор Фэст для детей»: 


- театр игры ростовых кукол «Куклы для всех»; 


- концерт детских коллективов города Гродно; 


- крио-шоу от Саши Смеха. 


Приглашенный гость – хип-хоп лирик HOMIE. 


«ШВЕЙЦАРСКАЯ ДОЛИНА»


14.00 Спортивные конкурсы, подвижные игры, акция «Запишись в спортивную школу». 


КОНЦЕРТЫ У ФОНТАНОВ


17:30 Музыкальный колледж на пл. Советской. 


17:30 «Гарадзенскія трубы» у большого фонтана в парке им. Жилибера. 


18:30 Детская школа искусств имени Тизенгауза у малого фонтана в парке им. Жилибера. 


19:00 Детская музыкальная школа искусств №1 имени Семеняко у малого фонтана в парке им. Жилибера. 


20:30 Детская музыкальная школа искусств №2 у фонтана перед драмтеатром. 


21:00 Капелла у фонтана перед драмтеатром. 


ДОМ-МУЗЕЙ ЭЛИЗЫ ОЖЕШКО


13:00 «Библиотека под открытым небом», литературно-игровой проект, выставка книг о Гродно. 


ПЛОЩАДКА У МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО»


14:00-21:00 «#ЯлюблюГродно», концертно-игровая программа.


14:10 Презентация первого номера журнала «Гродно».


14:20 Открытие аллеи кино. 


21:00 «Любимому городу песни мои», концерт эстрадной студии областного методического центра народного творчества. 


ПЛОЩАДЬ СОВЕТСКАЯ


ФЕСТИВАЛЬ СЫРА



14:00 «Все вкусы мира в кусочке сыра», открытие фестиваля сыра.


14:30 «Любите ли вы сыр так, как его любят в Гродно?!», концертно-игровая программа. 


17:00 Награждение участников фестиваля сыра.


17:30 «Подходи, не скупись!», сырный аукцион.


18:00 «С любовью, к вам», концерт заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской и Анастасии Тиханович. 


19:00 Дискотека от радио «MFM». 


20:00 Программа студии «Миллениум» Центра культуры Гродно. 


СКВЕР НА ПЛОЩАДИ СОВЕТСКОЙ


Игровые программы фестиваля сыра, «Джунгли зовут!». 


УЛИЦА ЗАМКОВАЯ


14:30 Велозабег для малышей (2-6 лет)


«ГРОДНО В КАДРЕ»


Бесплатные киносеансы фильмов, снятых в Гродно:


10.00 «Меня зовут Арлекино» (кинотеатр «Космос»).


11.00 «Наш человек в Сан-Ремо» (кинотеатр «Красная звезда»).


13.00 «Белые Росы» (кинотеатр «Октябрь»). 


ЗООПАРК


12.30 Познавательно-игровая программа. 


МУЗЕЙ ИСТОРИИ РЕЛИГИИ


14:00 Литературно-поэтическая программа от Союза писателей Беларуси. 


15:00 Открытие выставки, «Археологические находки Дворца Великих князей Литовских. Повседневность Виленского двора».


16:00 «Cinema-концерт» в исполнении оркестра ДМШИ №2. 


17:00 «Из Лиды с любовью!», концерт-поздравление Лидского эстрадного оркестра. 


18:00 «С гитарой о главном», выступление участников «Клуба организованных бардов» Центра культуры Гродно. 


УЛИЦЫ ГОРОДА


9.00 Международный профсоюзный велопробег дружбы «Гродно-Друскининкай» (старт от ЦСК «Неман»). 


11.00 Выставка-продажа изделий ремесленников и мастеров народного творчества «Город мастеров» (ул. Советская). 


11.00 Выставка мото- и автотехники, ретроавтомобилей (пл. Тизенгауза). 


12.00 Работа интерактивной площадки Белорусского общества Красного Креста (ул. Советская, площадка у памятника Соколовскому), работа площадки Гродненского филиала РУП «Белпочта» (у кинотеатра «Красная звезда»). 


13:00 Выставка-ярмарка гродненских художников и скульпторов (правая набережная реки Неман). 


14:00 Праздничная программа (сквер по ул. Левонабережной), катание в карете агроусадьбы «Каралінскі фальварак Тызенгаўза» по набережной Немана, мим-моб «Гродно, я люблю тебя!», «Скейт-трек», катание на велосипедах, роликах, скейтах, сигвеях (ул. Дзержинского). 


14.00–19.00 «Доброго пути!», троллейбусный маршрут с экскурсоводом по историческому центру города. 


15.00 Торжественное открытие «Детского дома семейного типа» (ул. Озерная, 18). 


21:30 «Огни ночного города», огненное шоу (ул. Советская, площадка у памятника В.Д. Соколовскому). 


ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНОВ ГОРОДА


14.00 «Самый лучший город на земле», средняя школа № 27. 


14.00 «Мой город – молодость моя», средняя школа №14. 


14.00 «Праздник микрорайона Ольшанка, средняя школа № 39. 


14.00 «Праздник микрорайона улицы Томина», средняя школа № 33. 


14.30 Праздничная программа в лесопарке Пышки (танцевальная площадка) «Город, в который я с детства влюблен».

 

Гродненская правда

Прочитано 1933 раз Печать