×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 83.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 4553.
Версия для печати
Воскресенье, 15 Апреля 2018 11:51

Активисты районного комитета БРСМ и сотрудники Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверили на предмет пожарной безопасности здание городского Дома культуры

На минувшей неделе в городском Доме культуры прошло совместное мероприятие районного комитета БРСМ и Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Выход есть!». Участники молодежного отряда охраны правопорядка (МООП) Волковысского государственного аграрного колледжа совместно с сотрудниками РОЧС проверили на предмет пожарной безопасности здание городского Дома культуры.

Главные задачи нового совместного проекта БРСМ и МЧС Республики Беларусь — обеспечение пожарной безопасности, снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями на социальных объектах и в жилом секторе.

Мероприятия акции «Выход есть!» пройдут в течение года во всех регионах Беларуси. В ходе акции участники молодежного правоохранительного движения БРСМ совместно со спасателями будут осуществлять мониторинг торгово-развлекательных центров, кинотеатров и других популярных объектов с целью проверки аварийных выходов. Кроме того, во время рейдов по жилым домам и частному сектору они займутся пропагандой использования автоматических пожарных извещателей (АПИ).

По замыслу организаторов, акция будет способствовать предотвращению возникновения пожаров на территории Республики Беларусь, а также повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, в первую очередь — детей и молодежи.

Напомним, что с целью активизации деятельности участников молодежных отрядов охраны правопорядка по оказанию содействия МЧС в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в июле 2015 года было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между ОО «БРСМ» и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В рамках реализации Соглашения создано 226 отрядов общей численностью 2778 человек. Совместно со структурными подразделениями МЧС Беларуси за это время проведено более 900 учебно-методических сборов и акций.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2685 раз