В Волковысском районе продолжается акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 06 Октября 2018 16:37

В Волковысском районе продолжается акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных

Недавно члены БМООСП СШ № 8 и работники отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в Волковысском детском доме.

Спасатели и их юные помощники напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, провели с ними тематические викторины и конкурсы, рассказали о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя, показали оборудование автомобиля быстрого реагирования и боевую одежду пожарных. В свою очередь ребята продемонстрировали гостям свои знания по вопросам безопасности жизнедеятельности и навыки пользования огнетушителем. Частью мероприятия стала презентация журнала «Юный спасатель», который, как оказалось, регулярно читают все воспитанники детского дома. В завершение гости подарили ребятам полезные подарки — тематические буклеты, книги и альбомы для раскрашивания с правилами поведения на все случаи жизни.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3765 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Стой! Напряжение! Чтобы тепло не обожгло