Безопасности надо учить. В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» начальник отдела РОЧС Павел Поконечный встретился с участниками клуба «Академия будущего первоклассника» ТЦСОН и их родителями - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Ноября 2018 12:47

Безопасности надо учить. В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» начальник отдела РОЧС Павел Поконечный встретился с участниками клуба «Академия будущего первоклассника» ТЦСОН и их родителями

 

Направлена акция на повышение уровня безопасности населения и снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.

Людей этому надо обучать, лучше всего — с раннего возраста. Так что такая аудитория была выбрана не случайно. Павел Леонидович проинформировал слушателей об основах безопасности жизнедеятельности, мерах по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиях при их возникновении. Гость также продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», позволяющее быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях и помогающее человеку эффективно действовать по принципу «Пять шагов на спасение».

Психологи отделения социальной адаптации и реабилитации провели для детей викторину по противопожарной тематике. Ребята успешно справились с вопросами по чрезвычайным ситуациям, продемонстрировали знания по безопасности и заявили о желании стать спасателями.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2442 раз Печать