Декадник пожарной безопасности объявлен в Волковысском районе с 17 по 27 декабря - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Декабря 2018 19:11

Декадник пожарной безопасности объявлен в Волковысском районе с 17 по 27 декабря

Об этом сообщил в ходе расширенного совещания у заместителя председателя райисполкома Дмитрия Юшина начальник РОЧС Павел Поконечный.

В его рамках в преддверии новогодних праздников будет усилена деятельность рабочей группы по обеспечению безопасных условий проживания при Волковысском райисполкоме, смотровых комиссий, созданных в городской и сельской местности, ответственных за пожарную безопасность служб и других субъектов профилактики.

Особое внимание будет уделено одиноким, одиноко проживающим престарелым и больным гражданам; злоупотребляющим спиртными напитками и наркозависимым; семьям, находящимся в социально опасном положении.

Они проверят исправность электрического и газового оборудования и примут меры по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Работники ОАО «ЖЭС г. Волковыска» проведут рейды по чердакам и подвалам в жилых домах, межведомственные группы посетят так называемые «злачные места», где собираются асоциальные элементы. А по завершении декадника будут подведены его итоги и намечен план дальнейших действий, чтобы не допустить пожаров и напрочь исключить гибель людей в огне.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2459 раз Печать