×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8967.
Версия для печати
Четверг, 14 Марта 2019 15:34

Выучили «Пять шагов спасения». Акция «День безопасности. Внимание всем!» продолжается в Волковысском районе

В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» и имиджевой кампании «Проведи время с пользой» работники Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных, а также с работниками БДПО провели в кинотеатре «Юность» обучающее мероприятие.

Главной целью акции было научить граждан правильно вести себя в случае угрозы жизни и умению ориентироваться в сложной ситуации. С помощью интерактивной площадки «Пять шагов спасения» дети и их родители в интересном и запоминающемся формате вспомнили основные правила безопасности, вызова спасателей, алгоритм действий в случае различных чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, спасатели продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Посетители кинотеатра вспомнили правила проведения сердечно-легочной реанимации, прошли тест по безопасности от героев мультфильма «Волшебная книга», ответили на вопросы викторины «Проверка знаний».

Для закрепления знаний все участники акций получили яркую наглядно-изобразительную продукцию: буклеты, наклейки, закладки, календари, подарки от добровольного пожарного общества.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1666 раз