Версия для печати
Суббота, 25 Мая 2019 10:01

Не забудьте включить ближний свет!

Традиционное специальное комплексное мероприятие «Внимание, дети!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, проведет Госавтоинспекция страны с 25 мая по 5 июня.

Детский дорожно-транспортный травматизм, к сожалению, остается актуальной проблемой. Только с начала текущего года в Гродненской области произошло 13 ДТП, в которых пострадали 13 детей, один ребенок погиб. В конце учебного года и с началом летних каникул ситуация на дорогах осложняется, поэтому Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость быть особенно осторожными в местах возможного появления детей на проезжей части: вблизи школ и детских садов, возле остановок общественного транспорта, на перекрестках и пешеходных переходах.

В период проведения комплексного мероприятия, согласно пункту 166.9 Правил дорожного движения, транспортные средства в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Невыполнение этого требования влечет административную ответственность в виде штрафа до 2 базовых величин по статье 18.14 ч. 3 «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами, буксировки транспортных средств, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки», сообщил заместитель начальника Волковысского РОВД Владимир Ярошевич.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1067 раз