Версия для печати
Воскресенье, 02 Июня 2019 15:31

На дороге — дети. Мы за них в ответе. Продолжается специальное комплексное мероприятие «Внимание, дети!»

Время, когда заканчивается учебный год и начинаются летние каникулы, по-прежнему находится в центре внимания Госавтоинспекции. По состоянию на 27 мая с начала года в Гродненской области произошло уже 14 ДТП, в которых пострадали 13 и погибли двое несовершеннолетних (за аналогичный прошлогодний период зафиксировано 11 ДТП с 11 пострадавшими, погибших детей не было).

В дни проведения специального комплексного мероприятия сотрудники ГАИ уделяют особое внимание движению на перекрестках, пешеходных переходах, возле учебных заведений и остановок общественного транспорта. Контролируется соблюдение водителями пункта 166.9 Правил дорожного движения, согласно которому во время проведения мероприятия транспорт должен двигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. С момента начала мероприятия за невыполнение этого требования в районе к административной ответственности привлечены уже 76 водителей. А переходить проезжую часть маленьким пешеходам помогают стоп-мены в ярких светоотражающих жилетах.

Теме специального комплексного мероприятия «Внимание, дети!» был посвящен и очередной Единый день безо­пасности дорожного движения, который прошел в стране 31 мая.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 984 раз