Версия для печати
Вторник, 30 Июля 2019 10:56

Безопасное воскресенье в Станковцах

28 июля в деревне Станковцы прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, профилактике пьянства и насилия в семье, а также преступлений в отношении престарелых граждан.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Волковысского районного отдела по ЧС Сергей Якимович, а также представители других субъектов профилактики района. В своем выступлении перед собравшимися Сергей Михайлович рассказал об оперативной обстановке в районе, о ситуации с пожарами на территории Росского сельсовета, привел конкретные примеры пожаров, напомнил о безопасности в быту и на рабочем месте, разъяснил необходимость установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в надлежащем состоянии. Приведя примеры трагических последствий беспечности, представитель МЧС ещё раз призвал сельчан к соблюдению правил безопасности и напомнил алгоритмы поведения в различных экстремальных ситуациях. Также он рассказал о республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» и призвал родителей быть примером для детей. 

Перед участниками схода выступили представители ЦРБ, РОВД, ветстанции, ЖКХ, которые обозначили проблемы гибели и травматизма людей от различных внешних факторов, подчеркнули важность ответственности за каждый факт трагедии. Всем присутствующим вручили буклеты «Неопалимая Купина». С детьми работники МЧС провели профилактическую беседу на тему безопасного поведения во время летних каникул и подвижные тематические конкурсы, также был организован показ техники и оборудования спасателей. Завершилось мероприятие концертной программой.

 

Источник: grodno.mchs.gov.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1415 раз