×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8972.
Версия для печати
Среда, 23 Октября 2019 14:12

И такси и ГАИ за безопасность пешеходов

Во вторник ГАИ совместно с такси 7220 провели профилактическую акцию и проверили у школьников наличие световозвращающих элементов.

На данный момент автомобилей такси 7220 больше всего в городе, и сотрудники службы перевозок в курсе проблем с пешеходами. Ими было привлечено особое внимание к нерегулируемым переходам. Чаще всего там школьники нарушают правила, внезапно выходя на дорогу, не носят фликеры и переходят проезжую часть, не отвлекаясь от гаджетов.

Ситуация особенно обостряется в осенне – зимний период, так как темнеет сейчас раньше, а дети, которые и так непредсказуемы на дороге, подвергаются дополнительной опасности.

Старший инспектор ГАИ Елена Коробач сообщила, что в преддверии школьных каникул пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Водитель и пешеход, уважай дорожный переход!». Сотрудники ГАИ будут дежурить вблизи пешеходных переходов, проводить профилактические мероприятия в учреждениях образования и беседовать о том, как вести себя на дорогах.

Но, уже накануне совершив совместное мероприятие, служба такси 7220 подарила школьникам световозвращающие элементы. А инженер по охране труда Волковысского райиспокома Инна Горелова и Елена Коробач проконтролировали поведение детей на дорогах, рассказали о том, как правильно переходить проезжую часть, в том числе напомнили об опасности, которая поджидает их, если будут выбегать из – за припаркованных автомобилей. Заместитель директора службы такси Иван Холопик заметил, что школьники в большинстве не носят фликеры и такой подарок пришелся кстати. Детям акция понравилась не меньше. Им напомнили о правилах дорожного движения, помогли безопасно пересечь проезжую часть и подарили подарки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1407 раз