Версия для печати
Среда, 06 Ноября 2019 12:58

Чтобы быть к труду готовым, надо быть здоровым

В райисполкоме прошел семинар — учеба на тему «Медицинские осмотры работников. Соблюдение Закона Республики Беларусь от 23 июня 2008 г. № 356-З «Об охране труда». В мероприятии приняли участие главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Людмила Колесник, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи УЗ «Волковысская ЦРБ» Татьяна Лясота, заведующий отделом гигиены ГУ «Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Наталья Колаева и заведующий отделением здорового образа жизни ГУ «Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Галина Корончик, а также специалисты организаций района, ответственные за обеспечение безопасности труда, предупреждения  профессиональных заболеваний, охрану здоровья работающих.

Присутствующим были разъяснены цели, задачи и алгоритм проведения предварительных и периодических медицинских осмотров, правила подготовки документов, необходимых для прохождения медицинских осмотров, основные положения заключительного акта по результатам медицинских осмотров, рекомендации нанимателю, вопросы трудоустройства лиц с общими заболеваниями, препятствующими продолжению работы, основы здорового образа жизни по профилактике неинфекционных заболеваний. 

По итогу семинара все пришли к выводу, что медицинские осмотры необходимы и самому работодателю, и тем, кто трудится в организации. Эта процедура позволяет контролировать здоровье работников и быть уверенным, что они могут выполнять свои должностные обязанности, не подвергая риску себя и окружающих.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1077 раз