Версия для печати
Понедельник, 25 Ноября 2019 13:18

«Остановка безопасности» появилась в Волковыске

В Волковыске на улице С. Панковой по инициативе районного отдела по чрезвычайным ситуациям появилась «остановка безопасности». Теперь в ожидании автобуса мальчишки и девчонки и также их родители могут освежить свои знания правил безопасного поведения.

Герои мультфильма «Волшебная книга» в форме комикса расскажут пассажирам, как правильно вести себя дома и на улице, почему опасны пиротехнические изделия, как пользоваться электроприборами, какие неприятности могут поджидать в разных местах и многое другое. Кроме того, «остановка безопасности» подскажет, как установить приложение «МЧС. Помощь рядом», где найти мультфильмы, песни, сказки и другие полезные мультимедийные материалы, которые научат ребенка безопасному поведению, предложит с помощью смартфона пройти тест по ОБЖ и прочесть последние новости МЧС. Время ожидания на такой остановке пройдет не скучно и полезно.

Как рассказал старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Андрей Гриц, этот остановочный пункт был выбран не случайно:

— Здесь всегда много детей, потому что рядом две гимназии, новостройки. Инициативу РОЧС поддержали местные власти — и вот у нас появилась такая «остановка безопасности», которая в веселой и доступной детям форме еще раз напомнит о правилах безопасного поведения. А такое напоминание никогда не бывает лишним. Поэтому эта инициатива будет продолжена, правда, немного в другой форме, и скоро в Волковыске появится еще один такой напоминающий объект.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1103 раз