Версия для печати
Понедельник, 23 Декабря 2019 09:06

Александр Ясев встретился с работниками Волковысского лесхоза

20 декабря первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Волковысский лесхоз».

Основной темой разговора стало обсуждение вопросов безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах, профилактика травматизма при проведении праздничных мероприятий.

В своем выступлении Александр Евгеньевич подробно остановился на резонансных ЧС и причинах их возникновения в республике и на территории области, рассказал о комплексе мер, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них в зимний пожароопасный период, озвучил социальные аспекты, которые негативно влияют на состояние безопасности граждан. Первый заместитель начальника областного управления МЧС заострил внимание работников на важности неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, на необходимости оказания всесторонней помощи в решении бытовых вопросов по обеспечению безопасных условий проживания престарелым родственникам. Также представитель МЧС рассказал о проходящей в республике пожарно-профилактической акции «Безопасный Новый год!», напомнил о правилах безопасности при проведении праздничных мероприятий, акцентировал внимание на недопустимости оставления без присмотра детей. Выступление сопровождалось показом тематических обучающих видеофильмов.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1151 раз