Версия для печати
Вторник, 21 Апреля 2020 13:08

Мероприятия акции "Внимание - дети!" стартуют в Беларуси 25 мая

Мероприятия ежегодной акции "Внимание - дети!" стартуют в Беларуси 25 мая. Об этом сообщила начальник отдела агитации и пропаганды управления государственной автомобильной инспекции милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома Александра Попова сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

 "Будет организована разъяснительная работа с общественностью, а также рейды для контроля соблюдения водителями правил перевозки детей и их безопасного пребывания в автомобиле", - уточнила Александра Попова. 

Цель акции - предупреждение и профилактика детского травматизма на дорогах. Перед школьными каникулами инспекторы ГАИ планируют посетить трудовые и учебные коллективы, провести семинары-совещания с директорами пришкольных, профильных лагерей, в очередной раз рассказать о состоянии аварийности на дорогах страны и напомнить о правилах перевозки организованных групп детей автобусами. 

В дни акции автомобили в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении у детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

БелТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 734 раз