Версия для печати
Пятница, 05 Июня 2020 09:09

5 июня железнодорожные переезды под особым контролем

К сожалению, многие забывают, что железнодорожные переезды и переходы – зоны повышенной опасности, так как поезда идут с огромной скоростью, и, даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения, тормозной путь поезда составляет 1,5–2 тысячи метров. Участники дорожного движения, пытаясь выиграть несколько секунд, ставят под угрозу свою жизнь и жизни пассажиров поезда.

В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах 11 июня 2020 года объявлено Международным днем безопасности на железнодорожных переездах.

Акция «Международный день безопасности на железнодорожных переездах» проходит с 2009 года по инициативе Международного союза железных дорог при поддержке мирового железнодорожного сообщества.

5 июня на сети железных дорог Республики Беларусь будут проводиться специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах, в ходе которых сотрудники милиции, совместно с дружинниками Белорусской железной дороги раздадут участникам дорожного движения памятки, проведут профилактические беседы и напомнят правила переезда (перехода) железнодорожных путей и призовут к их строгому соблюдению.

Уважаемые водители и пешеходы!
Не подвергайте себя и других опасности!
Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!

ООПП МОБ Гродненского ОВД на транспорте

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 757 раз