Версия для печати
Вторник, 21 Июля 2020 15:06

Объявлен месячник безопасности на жатве

Комиссия по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости Волковысского районного исполнительного комитета сообщает, что несмотря на проводимую работу по обеспечению безопасности труда во время проведения уборочной кампании, во многих организациях агропромышленного комплекса допускаются нарушения установленных требований законодательства об охране труда, не решаются проблемы безопасности и условий труда, не обеспечивается в полной мере реализация положений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

На протяжении последних лет в организациях агропромышленного комплекса отмечается высокий уровень производственного травматизма. В 2019 году в результате несчастных случаев на производстве в Гродненской области погибло 9 работников и 27 получили тяжелые травмы, за 6 месяцев 2020 года было тяжело травмировано 18 человек, в том числе 4 - со смертельным исходом.

С целью повышения ответственности должностных лиц и работников организаций агропромышленного комплекса за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, предупреждение несчастных случаев на производстве облисполкомом инициировано проведение месячника безопасности труда в организациях агропромышленного комплекса Гродненской области во время проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур в период с 15 июля по 15 августа.

Организации агропромышленного комплекса Волковысского района в период месячника будут посещать члены мобильной группы. Особое внимание они уделят проверке обеспечения безопасных условий труда в период уборки зерновых культур.

Людмила КОЛЕСНИК, главный специалист по охране труда Волковысского райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 830 раз