Версия для печати
Среда, 29 Июля 2020 14:27

Сотрудники инспекции надзора и профилактики Волковысского РОЧС инспектируют места уборки и хранения урожая с целью обеспечения высокого уровня безопасности на объектах народного хозяйства

При проверке инспекторы обращают внимание на обеспечение уборочной техники, мест уборки и хранения зерна первичными средствами пожаротушения и знание персоналом мер пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара, проводят разъяснительные беседы и инструктажи с работниками. Ведь всем, кто занят на уборке и хранении зерна, необходимо знать и выполнять требования безопасности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации умело применить знания и навыки для ее ликвидации.

На данный момент проверки проведены на объектах ОАО «Хатьковцы», КСУП «Гнезно» и филиала «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». Как отметил первый заместитель начальника Волковысского РОЧС Александр Гончаренко, особых замечаний у инспекторов не возникло. Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, работники продемонстрировали хорошую теоретическую и практическую подготовку. Мониторинги продолжаются.

Прочитано 773 раз