Версия для печати
Понедельник, 02 Ноября 2020 12:18

Потуши сигарету. Ежегодная республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» пройдет на Гродненщине со 2 по 30 ноября

Как рассказали в Гродненском городском отделе по чрезвычайным ситуациям, в рамках акции стартует новая информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!», направленная на снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели людей на них.


Традиционно акция пройдет в четыре этапа: 

2-6 ноября – спасатели проведут акцию в общественном транспорте, расскажут жителям города об опасности курения в постели, раздадут информационные листовки.

9-13 ноября – работники МЧС с профилактической информацией посетят трудовые коллективы организаций и промышленных предприятий и пункты общественного питания.

16-20 ноября – акция пройдет в высших учебных заведениях города. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов и тематических конкурсов, игр.

23-30 ноября – акция пройдет в местах массового пребывания людей, в крупных торговых центрах города, где работники МЧС проведут яркие мероприятия. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

Спасатели напоминают, что пожар легче предупредить, чем восстанавливать его последствия. Неосторожное обращение с огнем при курении – основная причина пожаров. Не курите в постели, выбрасывайте окурки в пепельницы. Следите, чтобы пепел не попал на легковоспламеняющиеся вещи или пол, храните спички, зажигалки и сигареты в недоступных для детей местах.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 621 раз