Версия для печати
Воскресенье, 22 Ноября 2020 11:05

Информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку — туши окурок!» проходит в Волковысском районе

В рамках республиканской акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!» в Волковысском районе проходит информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку — туши окурок!», направленная на снижение количества пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в их квартирах. Многие курильщики выбрасывают непотушенные окурки из окон и балконов, что нередко становится причиной возгорания в квартирах ниже расположенных этажей. Беспечность граждан, отдыхающих на природе и выбрасывающих тлеющие окурки в траву, — одна из распространенных причин возникновения лесных пожаров. Новая информационно-пропагандистская кампания призвана нестандартным образом обратить внимание людей на существующую проблему, призвать быть осторожными при курении, всегда тушить окурки и тем самым повлиять на обеспечение пожарной безопасности как в собственном доме, так и на природе.

Яркую социальную рекламу стартовавшей кампании можно увидеть на билбордах, информационных стендах в местах массового пребывания людей, у входов в подъезды многоквартирных жилых домов. Кроме этого, спасатели разместили тематические листовки на полках с алкогольной продукцией и табачными изделиями в магазинах, тематические ролики транслируются в общественных местах.

Работники МЧС уверены, что проводимые профилактические мероприятия помогут жителям района задуматься не только о вреде пагубной привычки, но и о той опасности, которой они подвергают окружающих.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 703 раз