Версия для печати
Суббота, 24 Апреля 2021 10:43

С 23 по 30 апреля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием мототранспорта «Мотодвижение — без нарушений!»

По данным ГАИ, ежегодно весной обстановка на дорогах обостряется по вине водителей двухколесных механических транспортных средств.

В этом году с участием мотоциклистов на дорогах страны произошло уже 9 ДТП, в которых 10 человек получили травмы, а двое погибли. Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех мотоциклистов открыть сезон без нарушений и напоминают, что для управления мотоциклом обязательно нужно иметь водительское удостоверение категории А1 или А. Управление мототранспортом без соответствующей категории влечет наложение административного взыскания в виде штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. За те же действия, совершенные повторно в течение года, предусмотрен штраф в размере от 20 до 50 базовых величин, или административный арест, или общественные работы. Также обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение гостехосмотра. При движении мотоциклист и пассажир должны быть в мотошлемах, а на транспортном средстве должен быть включен ближний свет фар.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1524 раз