Версия для печати
Среда, 19 Мая 2021 18:00

Семейная минутка безопасности прошла в яслях-саду № 2

В рамках первого этапа профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному дню семьи. Волковысские спасатели совместно с педагогами сада организовали для воспитанников и их родителей не только интересное, но и полезное мероприятие.

В «Консультационном пункте безопасности», который открылся в саду во второй половине дня, педагог физического воспитания Иона Климчук и старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Оксана Статкевич предлагали игры, помогающие закрепить знания по правилам пожарной безопасности. Дети и взрослые охотно разгадывали тематические загадки о спасателях, принимали участие в эстафетах «Экстренный вызов» и «Полоса препятствия», музыкально-дидактической игре «Горящий уголек». Каждая семья подробно познакомилась с профессией спасателя-пожарного, повторила номера телефонов служб экстренного реагирования, порядок действий в случае возникновения пожара дома и в общественных местах. Все участники получили призы — тематические книжки, буклеты, раскраски и сладкое угощение.

Особое внимание взрослых специалист РОЧС Оксана Статкевич обратила на недопустимость оставления детей без присмотра и важность обучения малышей основным правилам безопасности жизнедеятельности, рассказала о пожарах и их последствиях, которые произошли по причине детской шалости с огнем, напомнила о важности установки автономного пожарного извещателя.

Ольга МАЗЕЦ, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 2 г. Волковыска

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1582 раз