Версия для печати
Четверг, 10 Июня 2021 11:45

С 1 июня стартовала республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», которая продлится до конца лета

Главная цель этой ежегодной акции — предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Спасатели планируют побывать в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, провести профилактические мероприятия и обучающие программы. К участию в акции присоединятся активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители добровольного пожарного общества, ОСВОД, учреждений культуры.

За прошедшую неделю спасатели уже побывали в лагерях, которые работают на базе городских школ № 7 и № 5, гимназии № 2 и центра технического творчества. Они провели профилактические беседы о правилах поведения в городе и в местах отдыха, напомнили об опасностях, которые могут подстерегать ребят дома и на улице, рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» и показали, как его установить на свой телефон. Продолжилась встреча игровой программой. Популярная викторина «Где логика»? и тематические кроссворды помогли еще раз вспомнить правила безопасности, а «гвоздем» программы стала канатная «переправа», на которой желающие могли почувствовать себя спасателями-альпинистами. В мероприятии принял участие и райком БРСМ: активисты молодежного движения предложили ребятам присоединиться к еще одной республиканской акции под хештегом #символымоейстраны#. Надо отметить, что нашлось немало юных патриотов, которые с удовольствием украшали свои лица и руки рисунками Государственного флага Республики Беларусь.

Участники праздника получили обучающую литературу от МЧС, сладкие подарки от БРСМ, а также новые впечатления и отличное настроение.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1644 раз