Версия для печати
Суббота, 03 Июля 2021 14:51

Взрослые! Будьте бдительны!

Летняя пора – такая любимая и долгожданная для наших детей! Но для нас, взрослых, это период, когда детям должно уделяться повышенное внимание, ведь у них появляется много свободного времени, а  очевидные опасности им таковыми вовсе не кажутся.   

Прошел только один месяц лета, а в нашей области не стало уже 5-х детей.  Причиной их смерти стали несчастные случаи, которых могло и не быть, если бы взрослые вовремя оказались рядом.

В Новогрудском районе годовалая девочка выпала с 5-го этажа жилого дома, пока мама совсем ненадолго отвлеклась. В д. Гожа Гродненского района 10-летний мальчик утонул в водоеме, который не был предназначен для купания.  Вследствие недосмотра взрослых маленький житель нашей области утонул в Брестской области, куда поехал погостить к бабушке. Двое деток погибли в  дорожно-транспортных происшествиях. Зарегистрированы неединичные случаи травмирования маленьких детей в результате выпадения из окон высотных зданий.

Главная задача органов прокуратуры – организовать работу всех органов и учреждений так, чтобы исключить любые факторы, угрожающие безопасности детей. Но мы ждем в этих вопросах  содействия и со стороны родителей, а также  иных взрослых.

Дома, на улице, в лесу, на водоеме, прежде всего, родители отвечают за своего ребенка. Это относится как к его безопасности, так и к тому, где он проводит свое свободное время, как ведет себя в общественном месте, не нарушает ли установленные нормы морали и нравственности.

Уважаемые взрослые! Уважаемые родители! Лето в разгаре, впереди еще два месяца для отдыха, укрепления здоровья, новых впечатлений и интересных встреч. Помогите Вашим детям провести это время с пользой.  Сделайте все, чтобы уберечь их от опасностей, ведь для Вас нет ничего Важнее, чем жизнь и здоровье Ваших детей! 

С.А. Нанкевич, старший помощник прокурора Гродненской области                                                    

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1535 раз