Версия для печати
Пятница, 02 Июля 2021 13:04

Игры во дворе станут еще полезнее. Детская игровая площадка в стиле МЧС появилась на улице Жолудева

 

Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает вести активную пропаганду основ безопасной жизнедеятельности, причем, уверены спасатели, обучение этим основам нужно начинать в самом юном возрасте.

— Для работы с детьми существует множество принципов, которые позволяют работникам МЧС сформировать у детей культуру безопасности. Сегодня особое внимание мы уделяем созданию новых форм обучения. Например, детская площадка — это место, где малыши проводят немало времени, а значит, действительно важный элемент физического и психоэмоционального развития ребенка, — отметила старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Оксана Статкевич.

И вот недавно во дворе новостроек по улице Жолудева в Волковыске появилась первая имиджевая детская площадка в стиле МЧС, которая привлекает ребят своей красочностью и информативностью. Теперь с уверенностью можно сказать, что игры на свежем воздухе станут не только полезными для физического развития, но и познавательными: мальчишки и девчонки смогут запомнить телефоны службы спасения «101» и «112».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1684 раз