Версия для печати
Воскресенье, 05 Сентября 2021 19:30

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания — дети!» работники Волковысского РОЧС провели профилактические мероприятия в магазинах, реализующих товары для детей

Боевая одежда, огнетушитель и АПИ с надписью «Для детей, оставленных без присмотра» появились в торговых точках города. Таким образом, спасатели решили привлечь внимание взрослых к проблеме обеспечения безопасности детей.

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания — дети!» работники Волковысского РОЧС провели профилактические мероприятия в магазинах, реализующих товары для детей. Для покупателей были организованы конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Участники получили в подарок тематические раскраски, расписания уроков, брошюры и буклеты, где в доступной форме изложены правила безопасного поведения в различных ситуациях. А для привлечения внимания покупателей в торговых точках разместили боевую экипировку пожарных, автономные пожарные извещатели и огнетушители под слоганом «Для детей, оставленных без присмотра». Действительно, детская шалость нередко приводит к возникновению ситуаций, в которых эти предметы могли бы пригодиться. И поскольку невозможно обеспечить каждого ребенка этим «набором безопасности», главным правилом для родителей должно стать «правило вытянутой руки», которое рекомендует всегда находиться рядом с ребенком и не оставлять его одного даже на короткое время. Спасатели напомнили об этом взрослым посетителям торговых точек, объяснив, как обеспечить безопасность детей дома и на улице.
Следующий этап акции пройдет в учебных учреждениях и трудовых коллективах.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1327 раз