Версия для печати
Воскресенье, 31 Октября 2021 11:26

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Волковысского РОЧС провели тематические беседы с сельчанами, проживающими в Субочском, Росском и Красносельском сельсоветах

Во время сельских сходов представители Волковысского районного отдела по ЧС рассказали местным жителям об обстановке с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями в республике, области и районе, о целях и задачах проходящей акции «За безопасность вместе!». Спасатели проанализировали основные причины пожаров, напомнили, какие требования пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы не подвергать себя и своих близких риску, напомнили алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание сельчан работники РОЧС обратили на целесообразность установки автономного пожарного извещателя в жилье, подкрепив доводы красноречивыми примерами спасения.

В завершение встречи были отмечены лучшие участники районного конкурса «Старосты деревень — за безопасность!». Старосте деревни Подрось Вере Николаевне Апанович и старосте деревни Новая Ятвезь Тамаре Ивановне Карнацевич были вручены подарки от Волковысского райотдела МЧС и добровольного пожарного общества. Они же, в свою очередь, продемонстрировали еще кулинарные таланты и креативность, угостив спасателей фирменной выпечкой с декором на тему пожарной безопасности. Кроме того, спасатели поблагодарили старосту деревни Шовки Ирину Бальтезаровну Грушевич за организацию пожарно-профилактической работы на селе, ответственное и добросовестное отношение к личной и общественной безопасности.

Акция «За безопасность вместе!» завершается, но не завершается профилактическая работа спасателей с населением. С понедельника в республике начнутся новые мероприятия под девизом «Не прожигай свою жизнь!». Кроме работников МЧС в них примут участие активисты БМООСП, а также представители других организаций. В течение месяца для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении, участники проедут по «Маршруту безопасности», встретятся с населением в трудовых коллективах и учреждениях образования, в торговых точках и пунктах общественного питания, чтобы напомнить правила безопасного поведения и обменять сигареты на более полезные предметы от спасателей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1427 раз